III открытая олимпиада БГУ по географии «RADIUS IUVENTAE»

Факультет географии и геоинформатики БГУ приглашает учащихся школ, гимназий и лицеев принять участие в III открытой олимпиаде БГУ по географии «Radius Iuventae». Олимпиада проводится для выявления одаренных ребят среди учащихся учреждений общего среднего образования, а также для повышения интереса к учебному предмету «География».

Учащимся предложат ответить на вопросы и выполнить задания, позволяющие выявить уровень владения общетеоретическими знаниями в географической науке и навыками пространственного мышления.

Открытая олимпиада БГУ по географии «Radius Iuventae» пройдет в два этапа. Проведение первого (заочного) этапа олимпиады запланировано на 17 мая 2023 года с 12:00 до 19:00. Для участия в заочном этапе предварительная регистрация не требуется. Гиперссылка на задания заочного этапа будет размещена на сайте факультета географии и геоинформатики в день проведения олимпиады (17 мая до 12:00).

Проведение второго (очного) этапа олимпиады запланировано на 27 мая 2023 года. В этот день учащимся, отобранным по результатам проведения заочного этапа, предстоит выполнить задания олимпиады в стенах факультета географии и геоинформатики БГУ.

Итоги III открытой олимпиады БГУ по географии «Radius Iuventae» будут подведены после окончания очного этапа (27 мая). Победители получат дипломы и памятные призы.

Организатором олимпиады является факультет географии и геоинформатики БГУ. Издательство «Аверсэв» выступает информационным партнером данного мероприятия.

Приглашаются все желающие!