XXI Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся
25 февраля 2026 года в средней школе № 4 г. Столбцы состоялась XXI Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся 5–7 классов учреждений общего среднего образования Минской области.
Мероприятие проводилось с целью формирования у школьников навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приобщения детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения.
В индивидуальном первенстве победителями стали:
- среди учащихся 5-х классов – Курак Вероника, Слуцкий район;
- среди учащихся 6-х классов – Шелепко Василий, Минский район;
- среди учащихся 7-х классов – Деревянко Павел, Минский район.
Победителями творческого конкурса «Тик-Ток – ПДД чуток!» стали: Будаговская средняя школа Смолевичского района, Дорская средняя школа Воложинского района, Ждановичская средняя школа Минского района, Вилейская гимназия № 2.
В решении дорожной ситуации лучшей стала команда Клецкого района.
В общекомандном зачете итоговое третье место заняла команда Солигорского района, второй стала команда из Клецкого района. Победитель XXI Олимпиады по Правилам дорожного движения – команда из Несвижского района.
По традиции издательство «Аверсэв» поддержало всех участников, вручив подарочные комплекты учебно-методической литературы.


















