Заканчивается прием заявок на международный конкурс «Преподавание без границ» для учителей русского языка в странах СНГ

Международное жюри, в состав которого входят эксперты и практики в сфере преподавания русского языка, оценивает педагогические проекты участников в контексте номинаций конкурса: за творческий подход к преподаванию русского языка, за оригинальность замысла педагогического проекта, за мастерство использования технологий преподавания, за инновационный подход к преподаванию русского языка, за научный подход к преподаванию русского языка.

Прием заявок и регистрация участников проводится с 10 октября по 1 декабря 2022 года на сайте конкурса. Конкурс будет проходить в два этапа.

Имена победителей международного конкурса «Преподавание без границ» будут объявлены 23 декабря в ходе торжественной церемонии награждения.

Каждый участник конкурса получит именной сертификат, а лауреаты и победители — именные дипломы и право публикации собственного педагогического проекта в официальном электронном сборнике конкурса, распространяющемся в профессиональном сообществе преподавателей русского языка стран СНГ. Финалистам первого этапа консультационную и методическую поддержку окажут российские эксперты в сфере преподавания русского языка. Победители конкурса получат денежный приз в размере 50 000 российских рублей.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте.