Поздравляем Елену Геннадьевну Кольмакову с наградой!

Елена Геннадьевна Кольмакова – автор многочисленных пособий издательства «Аверсэв» по учебным предметам «География» и «Человек и мир», заместитель декана по учебной работе факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, доцент кафедры физической географии мира и образовательных технологий – награждена премией имени А. Н. Севченко* за инновационный «Учебно-методический комплекс по физической географии».

Учебно-методический комплекс содержит более 60 изданий по физической географии для 6 класса и географии материков и океанов для 7 класса. Он включает учебные пособия для учащихся, учебно-методические пособия для учителей, атласы, контурные карты, тетради для практических работ, рабочие тетради, планы-конспекты уроков и др. Издания успешно прошли апробацию и внедрены в учебный процесс в учреждениях общего среднего образования. Они также являются единственными среди пособий по географии, которые адаптированы для учреждений среднего специального образования для учащихся с нарушениями зрения. Пособиями ежегодно пользуется более полумиллиона школьников страны.

Елена Геннадьевна является автором более 200 научных и учебно-методических публикаций, в том числе 26 пособий нашего издательства, которые пользуются успехом среди учащихся и учителей.

Желаем Елене Геннадьевне вдохновения и энергии для реализации ее многочисленных планов и творческих идей!

Поздравляем Елену Геннадьевну Кольмакову с наградой!

* Премия А. Н. Севченко — высшая награда БГУ, присуждаемая в номинации «Образование» за выдающиеся достижения в разработке новых образовательных технологий, создание учебников, учебных пособий и оборудования в области естественных и технических наук.