Волшебный вечер с добрыми книгами

Каждый день ребенка – новое открытие, новое впечатление. И как же важно нам, взрослым, помочь раскрасить это детское восприятие в яркие цвета! Накануне новогодних праздников в издательстве «Аверсэв» продолжается акция с волшебным предложением для маленьких читателей: при покупке пособия «Спутник Букваря» – книга «Добрые стихи» в подарок!

«Спутник Букваря» Ольги Игоревны Тириновой расширяет и углубляет темы «Букваря», содержит загадки, скороговорки, небольшие и красочно оформленные тексты, которые увлекают ребенка, помогают развить и закрепить навыки чтения.

Книга хорошо подходит и для совместных семейных чтений. Нужно всего лишь выбрать удобное время, уютно расположиться на диванчике, достать книгу и начать читать. Мир таинственного и неизведанного, удивительного, порой непредсказуемого откроется для малыша.

Книгу новую беру,
И, счастливый, говорю:
– Рад я встретиться с тобой,
Ты секрет откроешь свой...

Такими словами встречает читателя книга белорусского детского поэта Виктора Семеновича Кудлачева «Добрые стихи». Здесь обо всем на свете: о семье и друзьях, воспитании, детском садике, веселых зверятах, любимых игрушках, увлекательных играх и настоящих чудесах. Повседневные дела, общение с близкими, явления природы – все то, что рядом, описано простыми словами и представлено запоминающимися образами. Красочные иллюстрации в оформлении книги увлекают, вызывают позитивные эмоции, придают чтению теплоту и нежность.

Совместное семейное чтение книг «Спутник Букваря» и «Добрые стихи» сделает вечер по-настоящему волшебным как для ребенка, так и для родителей. Ведь можно порассуждать о красоте вокруг нас, дружбе и искренности, добре и счастье, вежливости. Эти книги помогут ребенку выстроить правильное взимоотношение с окружающими, научат слушать и слышать других.

Подарите своим детям радость общения в уютной атмосфере за вечерним чтением! И пусть вечера в преддверии Нового года действительно станут волшебными.