Итоги XVI Олимпиады по ПДД среди школьников Минской области

31 марта 2021 года в городе Червене состоялась XVI Олимпиада по правилам дорожного движения, организованная Главным управлением по образованию Миноблисполкома совместно с Управлением ГАИ УВД.

Учащиеся Минской области из 23 районов собрались в средней школе № 4, чтобы продемонстрировать, насколько хорошо они знают ПДД. От каждого района была представлена команда в составе трех человек: по одному учащемуся из 5, 6 и 7-го классов.

Олимпиада состояла из нескольких этапов: творческого конкурса видеороликов, индивидуального решения билетов по ПДД и командного решения задачи «Дорожная ситуация». В творческом конкурсе дети представляли видеоролик «Если бы я был инспектором ГАИ...». В этой номинации не было равных команде из Минского района. Ролик ребят был признан самым интересным. В личном зачете победителями объявлены: пятиклассник Кисель Иван Сергеевич и шестиклассница Заяц Ксения Денисовна из Борисовского района, а также семиклассница Тамашевская Галина Сергеевна из города Жодино. По итогам состязаний на знание ПДД в общекомандном зачете лучшими стали: 1-е место – Борисовский район, 2-е место – город Жодино, 3-е место – Солигорский район.

Победители олимпиады получили дипломы и призы. Издательство «Аверсэв» традиционно поддержало всех участников, вручив комплекты учебно-методической литературы.