Расширяем кругозор с пособиями по предмету «Человек и мир»!

Если вы творческий педагог, который ищет новые подходы к обучению и воспитанию учащихся, то непременно оцените новинки от издательства «Аверсэв» – тетради с олимпиадными заданиями по предмету «Человек и мир». А может, вы просто любящие родители, которые осознают важность общения с детьми и понимают необходимость развивать личность ребенка? Тогда наши новинки тоже станут вам хорошими помощниками. Галина Владимировна и Сергей Анатольевич Трафимовы – авторы этих тетрадей и учебных пособий по предмету «Человек и мир» – рассказали, почему новые издания сделают занятия с детьми интереснее и продуктивнее.


#BOOK_1##BOOK_2##BOOK_3#

Младшие школьники любознательны и отзывчивы. Но в наше время становится все труднее заинтересовать их, не только привлечь, но и удержать их внимание, а еще научить ребят думать, анализировать, логично рассуждать. Новые пособия помогут взрослым - учителям и родителям – справиться с этими задачами. Тетради представляют собой сборники олимпиадных заданий, разбитых по темам в соответствии с параграфами учебных пособий «Человек и мир» для 2 и 3 классов и «Чалавек і свет. Мая Радзіма – Беларусь» для 4 класса. Выполнять задания можно прямо в тетради! Это очень удобно для учителя: есть возможность использовать издания на уроках и внеклассных занятиях, а также выбирать материал по интересующей теме, если нужно подготовить младших школьников к олимпиадам, викторинам, турнирам знатоков, другим интеллектуальным конкурсам. Родители смогут сэкономить время, планируя организацию занятий с детьми. Теперь не придется просматривать множество книг в поисках интересных развивающих вопросов для школьников.

В пособиях есть задания попроще и посложнее, с помощью которых можно не только проверить уровень знаний учащихся, но и расширить их кругозор. В тетради включены задания, построенные на материалах из разных областей знаний: математики, русского и белорусского языков, географии, истории, музыки. Так у детей сформируются гибкость, широта и нестандартность мышления.

Расширяем кругозор с пособиями по предмету «Человек и мир»!



При выполнении заданий у школьников будут развиваться внимание, восприятие, память, воображение, быстрота реакции, а главное – интерес к самому процессу познания. Дети научатся анализировать текст, сопоставлять данные, сравнивать, обобщать, находить простейшие закономерности, использовать догадку, рассуждать. А еще работа над олимпиадными заданиями будет развивать у младших школьников настойчивость, целеустремленность, умение преодолевать трудности - качества, которые так необходимы для успешного решения не только учебных, но и жизненных вопросов.

Ценным в тетрадях является также то, что на все поставленные вопросы предлагаются краткие или развернутые – в зависимости от сложности заданий - ответы. Учитель или ученик может проверить, правильно ли выполнено задание, и при необходимости получить дополнительную информацию. И не стоит огорчаться, если не все ответы детей будут верными. Когда они узнают и запомнят правильное решение, их кругозор в любом случае станет шире.

Будем рады, если новые пособия по такому интересному предмету, как «Человек и мир», станут вашими настольными книгами. Надеемся, что они помогут вам в работе и общении с детьми!