Развиваем речь у дошкольников 5-7 лет

Серия изданий «Развитие речи» помогает расширить словарный запас дошкольника, улучшить связную речь и навыки пересказывания.

К основным пособиям серии относятся книги «Развитие речи: лексика и грамматика» (части 1 и 2). Издания содержат занимательные упражнения и задания, которые помогают дошкольникам совершенствовать речевые навыки и расширять представление об окружающем мире.


#BOOK_1##BOOK_2#

В серию также входят пособия «Развитие речи в играх и упражнениях» (части 1–4). Работа с этими изданиями поможет малышам повторить и закрепить полученные знания.

Первая часть включает в себя яркие иллюстрации к изучаемым словам и увлекательные упражнения на повторение. Издание содержит 5 тематических блоков: «Овощи», «Фрукты», «Осень», «Грибы» и «Наше тело», которые позволяют обсуждать с ребенком окружающий мир и повседневные явления.


#BOOK_3#

Содержание второй части составляют темы, важные в быту и каждодневной жизни: «Продукты питания», «Посуда», «Одежда», «Обувь» и «Предметы гигиены». Улучшая речевые навыки в игровой форме и с помощью ярких ассоциативных картинок, ребенок вовлекается в процесс обучения как на занятии с педагогом, так и в момент повторения информации дома с родителями.


#BOOK_4#

Третья часть посвящена новогодней тематике и включает в себя блоки: «Зима», «Зимние забавы», «Зимующие птицы» и «Новый год». Задания помогут ребенку обогатить и закрепить словарный запас, уточнить значения слов, отработать навыки словоизменения и словообразования.


#BOOK_5#

Четвертая часть содержит игровые и коррекционные речевые упражнения по темам: «Домашние и дикие животные», «Детеныши», «Птицы и птенцы». Это позволяет в комплексе решать поставленные учебные задачи, развивать речь детей на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающего мира.


#BOOK_6#

Комплексная методическая программа из шести пособий серии рассчитана на год и даст возможность значительно улучшить речь у детей дошкольного возраста.