В Aversev Media добавлены рабочие тетради и пособия для IV четверти

Сегодня учителям и ученикам особенно непросто. Каникулы продлены, дальнейший формат организации образовательного процесса обсуждается. Возможно, школы перейдут на дистанционное обучение, и педагогам необходимо будет освоить новые способы работы с применением компьютеров и смартфонов. Появится много вопросов: как в этих непривычных условиях лучше объяснить детям новую тему? как вовлечь их в обсуждение? как проверить пройденный материал?

Родителям тоже придется адаптироваться. Если дети будут учиться дома, у компьютеров, взрослым нужно будет активно их поддерживать. Уже сейчас родителям приходится искать ответ на вопрос: чем занять детей, пока нет уроков в школе? Причем так, чтобы это была не пустая трата времени и учебного потенциала, а действительно полезное занятие.

Издательство «Аверсэв» подготовило вариант решения этих вопросов. На ресурсе Aversev Media компания в свободном доступе разместила рабочие тетради, а также сборники самостоятельных и контрольных работ по всем предметам и классам для 4-й четверти. Установив приложение Aversev Media на телефон (планшет) или воспользовавшись ресурсом на компьютере, учитель сможет объяснить новую тему и проверить уже изученный материал, а родители - заняться с детьми дополнительно.

Так мы хотим поддержать учителей и родителей в непростых условиях. Это решение позволит сохранить непрерывность обучения и сделать его эффективным при любом формате, где бы ни проходили занятия - в школе или дома.

Важно помнить: на качество обучения влияет не дистанция между учителем и учениками, а содержание образовательного процесса и тех материалов, которые в нем используются.

В Aversev Media добавлены рабочие тетради и пособия для IV четверти